четверг, 16 декабря 2010 г.

Виталий Кумратов - гордость учебного объединения "Оригами" и, конечно же, ЦДТ!

Это Виталий Кумратов. Он недавно приехал из ВДЦ "Океан", где участвовал во всероссийском конкурсе учебно-исследовательских работ и занял 1-е место в номинации "Технология". Для меня это большая радость. Виталик пришёл ко мне заниматься оригами, когда ему было всего 6 лет! У Виталия развиты необходимые умения в терпеливом отношении к практическому достижению результата. Способность к пространственному и креативному мышлению, стабильный интерес к складыванию, его терпение, усидчивость и трудолюбие помогают Виталию создавать творческие и авторские работы. Свои первые авторские модели начал складывать в 7 лет.  Виталий ежегодно участвует в выставках фестивалях, олимпиадах по оригами на различных уровнях. За успехи, достигнутые в оригами, Виталий дважды стал краевым стипендиатом.
Губернатор Красноярского края Л.В.Кузнецов вручил Виталику свидетельство
о присуждении краевой именной стипендии им. В.И.Сурикова по итогам 20009 года. 
Лучший способ познакомиться с Виталием — это взглянуть на его творения. Посмотрите модели оригами, выполненные Виталиком по схемам знаменитых оригамистов мира.
Крыса и мышь

Цветок марихуаны

Оса

Раскрывающийся шар

Бабочка на цветке

Енот

Мифические животные Джона Монролла

Песочные часы

Спираль ДНК

Скорпионы


3 комментария:

  1. может, вставить сюда творения Виталика? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. о, двуцветный енот! Первый раз вижу так, чтобы хвост в полоску =) Схемку знала, но ее почему-то все из однотонной складывают..

    ОтветитьУдалить
  3. WhiteRacoon, вот такой необычный енот у Виталика! Игшра цвета!

    ОтветитьУдалить